Список участников

Международной конференции молодых ученых и студентов

"Современные техника и технологии в научных исследованиях"

Секция "Комплексные геолого-геофизические исследования сейсмоактивных регионов"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Абдураимов М.Х История развития и результаты геологоразведочных работ в пределах Мубарекского поднятия Бухаро-Хивинского региона Включен в программу мероприятия
2 Акрамов Х.А ОБОСНОВАНИЕ ПЕРСПЕКТИВНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ НАПРАВЛЕНИЙ ГРР С ЦЕЛЬЮ ИЗУЧЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ МЕЛОВЫХ И ЮРСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ СЕВЕРНЫЙ ХАНКЫЗ Включен в программу мероприятия
3 Андреев А.Б Метод определения точных волновых параметров перемещающихся ионосферных возмущений на основе построения годохрон вариаций ПЭС Включен в программу мероприятия
4 Валуйский А.Ю ОСОБЕННОСТИ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ЭЛЕКТРОТОМОГРАФИИ И ПОВЫШЕНИЯ ИХ КАЧЕСТВА Включен в программу мероприятия
5 Вафин Р.Р Оценка влияния параметров неопределенности на прогнозирование показателей разработки месторождений нефти и газа Включен в программу мероприятия
6 Галеева К.Л Применение спектральной декомпозиции для уточнения границ рифа на примере месторождения Бухаро-Хивинского региона Включен в программу мероприятия
7 Гордеев Н.А Изучение неотектонических разрывов Горного Алтая (методы и результаты) Включен в программу мероприятия
8 Дробышев М.Н Применение сейсмометрической информации для оценки погрешности гравиметрических измерений в потенциальных районах проведения работ Включен в программу мероприятия
9 Жабборов С.М Оценка перспектив нефтегазоносности XXX горизонта юрских отложений Южного борта Ферганской впадины Включен в программу мероприятия
10 Жинайдуллаев Ш.В Уточнение структурного строения продуктивного горизонта IX месторождения Варык с учетом новых пробуренных скважин Включен в программу мероприятия
11 Зверева А.С ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА SEISAN ДЛЯ РАСЧЕТА ДОБРОТНОСТИ ЛИТОСФЕРЫ И СПЕКТРАЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ ОЧАГОВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА Включен в программу мероприятия
12 Карасаев А.В Основные черты альпийской тектоники Мингбулакского и Джаманкумского прогибов Узбекистана Включен в программу мероприятия
13 Куляндина А.С КАЧЕСТВЕННАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЕЙ ОЧАГОВОЙ ЗОНЫ МЕЛКОФОКУСНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ Включен в программу мероприятия
14 Лазарева Е.А ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ДАННЫХ ГЕОМАГНИТНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. УДАЛЕНИЕ СТУПЕНЕЙ И ВЫБРОСОВ. Включен в программу мероприятия
15 Луценко В.Ю ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ СПОРАДИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ СОЛНЕЧНОЙ АКТИВНОСТИ НА ГРОЗОВУЮ АКТИВНОСТЬ НА ТЯНЬ-ШАНЬСКОЙ СТАНЦИ Включен в программу мероприятия
16 Лютикова В.С ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РОЕВ, СИЛЬНЫХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ И ИХ АФТЕРШОКОВ В ЗЕМНОЙ КОРЕ СЕВЕРО-ТЯНЬ-ШАНЬСКОЙ ОРОГЕННОЙ СИСТЕМЫ Включен в программу мероприятия
17 Мансуров А.Н Расчет распределения значений тензора сейсмотектонических деформаций и деформаций земной коры по данным GPS для численного сравнения по территории Памира и Тянь-Шаня Включен в программу мероприятия
18 Мансуров А.Н Дополнение каталога скоростей пунктов Центрально-Азиатской ГНСС сети каталогом скоростей из другого исследования при помощи утилиты VELROT из GAMIT/GLOBK Включен в программу мероприятия
19 Махмудова М.С ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ГЕОЛОГО-ГЕОФИЗИЧЕСКОЙ И БУРОВОЙ ИЗУЧЕННОСТИ МЕЗОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ КАГАНСКОГО ПОДНЯТИЯ Включен в программу мероприятия
20 Махмудова М.С ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ И НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ МЕЗОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ БУХАРО-ХИВИНСКОГО РЕГИОНА Включен в программу мероприятия
21 Михайлов П.С Современные подходы к анализу глобальных спутниковых данных на примере моделей гравитационного поля в Мировом океане Включен в программу мероприятия
22 Назаров У.Х ПРИМЕНЕНИЕ НЕРУДНЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ (НА ПРИМЕРЕ КВАРЦЕВОГО ПЕСКА). Включен в программу мероприятия
23 Непеина К.С СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД ПРИ ВЫБОРE ПУНКТОВ НАЗЕМНЫХ ГЕОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (НА ПРИМЕРЕ ТЯНЬ-ШАНЯ) Включен в программу мероприятия
24 Несмеянова А.И Алгоритм обработки данных геохимического опробования при поисках месторождений твердых полезных ископаемых Включен в программу мероприятия
25 Ню В.А Изучение влияния геомагнитных факторов на двигательную активность животных в качестве помехообразующего фактора при анализе биопредвестников в системе сейсмобиомониторинга Включен в программу мероприятия
26 Паров С.В МЕТОД СЕЗОННОГО РАЗЛОЖЕНИЯ ВРЕМЕННОГО РЯДА НА ПРИМЕРЕ ДАННЫХ ГЕОМАГНИТНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. Включен в программу мероприятия
27 Прохоров О.А Оценка векторов и поля скорости деформации на территории Бишкекской локальной GPS сети для различных интервалов наблюдения Включен в программу мероприятия
28 Саидова М.Ф Особенности осадконакопления и фильтрационно – емкостные свойства пород - коллекторов депрессионных отложений Бешкентского прогиба Включен в программу мероприятия
29 Саламатина Ю.М ВЛИЯНИЕ ПОПРАВОК ОРБИТ ДЛЯ GPS И ГЛОНАСС НА КАЧЕСТВО ВНУТРИСУТОЧНОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ В ПРОГРАММЕ TRACK Включен в программу мероприятия
30 Сейфуллина Б.Б Особенности поведения плотности и векторной анизотропии галактических космических лучей по данным мировой сети нейтронных мониторов перед и во время электронных возрастаний Включен в программу мероприятия
31 Стуков Д.А Применение импедансов для анализа структуры поля косейсмических электромагнитных возмущений Включен в программу мероприятия
32 Ташматов С.С ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ СМЕЩЕНИЯ ФАЗОВОГО ЦЕНТРА ГНСС ПРИЁМНИКА MP-8 НА ТОЧНОСТЬ ВНУТРИСУТОЧНЫХ КООРДИНАТ Включен в программу мероприятия
33 Турдыбаева Ж.А Ионосферные эффекты солнечных вспышек над Казахстанским регионом по основе глобальных карт полного электронного содержания Включен в программу мероприятия
34 Фозилов Р.А ЛИТОЛОГО-СТРАТИГРАФИЧЕСКИЕ, СТРУКТУРНО-ТЕКТОНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ПАЛЕОЗОЙСКИХ ОБРАЗОВАНИЙ СУДОЧЬЕГО ПРОГИБА Включен в программу мероприятия
35 Хабибуллаев С.С АНАЛИЗ АЭРО-КОСМО-ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ДАННЫХ С ЦЕЛЬЮ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ ПО ПОИСКУ ТОЧЕК ГЕОДИНАМИЧЕСКИХ НАГРУЗОК И СЕЙСМИЧЕСКИХ СЛЕДОВ Включен в программу мероприятия
36 Хмыров П.В Возможность наращивания сырьевой базы Бешкентского прогиба Бухаро-Хивинского региона за счёт выявления новых ловушек Включен в программу мероприятия
37 Хожиев Б.И АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ БУРЕНИЯ И СЕЙСМИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ НА ПЛОЩАДИ КУРГАН. Включен в программу мероприятия
38 Хожиев Б.И ВЫДЕЛЕНИЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ РАБОТ В МЕЗОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЯХ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ БУХАРО-ХИВИНСКОГО РЕГИОНА Включен в программу мероприятия
39 Холмуродов И.З Определение коллекторских свойств продуктивных горизонтов месторождения Андакли при помощи обработки, анализа и обобщения промыслово-геофизических исследований Включен в программу мероприятия
40 Холмуродов И.З УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЦЕМЕНТИРОВАНИЯ ОБСАДНЫХ КОЛОНН В СКВАЖИНАХ С АНОМАЛЬНО НИЗКИМ ПЛАСТОВЫМ ДАВЛЕНИЕМ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЗОЛЯЦИИ ВОДОНОСНОЙ СРЕДЫ И ПОЛУЧЕНИЯ ОДНОФАЗНОГО ПРИТОКА НЕФТИ (НА ПРИМЕРЕ НЕФТЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ МУЛЛАХОЛ) Включен в программу мероприятия
41 Хусомиддинов А.С ОЦЕНКА ПРИРАШЕНИЯ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ НА ОСНОВЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ПРИМЕРЕ ВОСТОЧНОГО УЗБЕКИСТАНА Включен в программу мероприятия
42 Цибизова Е.В Строение литосферы Кавказа по данным сейсмотомографии Включен в программу мероприятия
43 Шарипов Ш.Ф ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ, РАЗРАБОТКИ И ДОБЫЧИ, А ТАКЖЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НЕРУДНЫХ МАТЕРИАЛОВ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ КЫЗЫЛКУМОВ УЗБЕКИСТАНА Включен в программу мероприятия
44 Шукуров З.Ф Оценка современной активности зоны Каржантауского разлома по данным постоянно действующих GPS станций Включен в программу мероприятия
45 Юлдашев Р.П Выявление тектонических нарушений в меловых отложениях по результатам корреляции разрезов скважин на примере месторождения Бостон Ферганской впадины. Включен в программу мероприятия
46 Юлдашев Н.Н ПАЛЕОТЕКТОНИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА И ХАРАКТЕРИСТИКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАСТОВ-КОЛЛЕКТОРОВ ТЕРРИГЕННОЙ ФОРМАЦИИ ЮРЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЧАРДЖОУСКОЙ СТУПЕНИ Включен в программу мероприятия
47 Юнусов А.И ИССЛЕДОВАНИЯ МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОТОМОГРАФИИ В РАЙОНЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ «ЧОН-ТУЗ» (КОЧКОРСКАЯ ВПАДИНА) Включен в программу мероприятия
48 Юсупов В.Р Изучение магнитного поля Земли по данным магнитных обсерваторий ИНТЕРМАГНЕТ и обсерватории Янгибазар (Узбекистан) Включен в программу мероприятия

Секция "Природные и техногенные опасности"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Анварова С.Г Составление каталога локальных землетрясений для ближних зон Пачкамарского, Чимкурганского водохранилищ Включен в программу мероприятия
2 Бахриддинова Д.Х Повторяемость землетрясений в ближней зоне Зааминского водохранилища Узбекистана Включен в программу мероприятия
3 Бондарь И.В Анализ разрывных смещений, развитых в четвертичных отложениях, с помощью метода катакластического анализа Включен в программу мероприятия
4 Джетыбаева С.Н Analyzing the impact of climate and water erosion on soil in the Chu River region using geospatial technologies Включен в программу мероприятия
5 Ельдеева М.С СЕЙСМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ДЖУНГАРСКОГО АЛАТАУ Включен в программу мероприятия
6 Иброгимов Ф.И Спектры HVSR для плотин Ахангаранского и Каркидонского водохранилищ Узбекистана Включен в программу мероприятия
7 Искандеров Р.Р Результаты оценки воздействия накопителя сточных вод города Алматы на подземные воды плато Караой Включен в программу мероприятия
8 Истаблаев Ф.Ф ВАРИАНТ ПРОМЫШЛЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРУПНОТОННАЖНЫХ ТЕХНОГЕННЫХ ОТХОДОВ Включен в программу мероприятия
9 Истаблаев Ф.Ф ПЕРСПЕКТИВЫ ПЕРЕРАБОТКИ ТЕХНОГЕННЫХ ОТХОДОВ В УСЛОВИЯХ АО «НАВОИЙСКИЙ ГМК» Включен в программу мероприятия
10 Итемен Н.М ОЦЕНКА ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА ПОДЗЕМНЫХ МИНЕРАЛЬНЫХ ВОД ЗАПАДНОГО КАЗАХСТАНА Включен в программу мероприятия
11 Ким Ж.Л АНАЛИЗ ПРИЧИН И ФАКТОРОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ ВОЗНИКНОВЕНИЮ И РАЗВИТИЮ АВАРИЙ ПРИ БУРЕНИИ РАЗВЕДОЧНОЙ СКВАЖИНЫ АГЫИН Включен в программу мероприятия
12 Ким Ж.Л Аварии и осложнения при бурении газовых и газоконденсатных скважин (Устюртский регион). Включен в программу мероприятия
13 Коковкин И.В Оценка влияния промышленной установки на состояние жилого дома Включен в программу мероприятия
14 Кузьмин Д.К ОЦЕНКА ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ НЕФТЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТАТАРСТАНА Включен в программу мероприятия
15 Мамбетова Г.А ОПЫТ ПРОГНОЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ НА ОСНОВЕ СЕЙСМИЧЕСКИХ ЦИКЛОВ ТЯНЬ-ШАНЯ ЗА 2022 Г. Включен в программу мероприятия
16 Омурбек кызы К. ПРОЯВЛЕНИЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ В ПРЕДЕЛАХ МЕСТОРОЖДЕНИИ «КУМТОР» ПО ДАННЫМ ЦИФРОВЫХ СЕЙСМИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ ЗА 1995-2022 ГГ. Включен в программу мероприятия
17 Суровцева Н.В Современные методы усиления оснований в условиях строительства в сейсмоопасных регионах Включен в программу мероприятия

Секция "Механика и междисциплинарные доклады"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Абдыкаимов И.З ЧАСТНАЯ МОДЕЛЬ ПОДСИСТЕМЫ КВАНТОВОЙ СИСТЕМЫ С УНИТАРНОЙ ЭВОЛЮЦИЕЙ, АППРОКСИМИРУЮЩАЯ КОНЕЧНОМЕРНУЮ ОТКРЫТУЮ КВАНТОВУЮ СИСТЕМУ Включен в программу мероприятия
2 Алтынбек уулу Ы. РАЗРАБОТКА ЧИСЛЕННЫХ МЕТОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ О ДВИЖЕНИИ ОПОЛЗНЯ Включен в программу мероприятия
3 Бойко В.А Крепь горной выработки для газового хранилища Включен в программу мероприятия
4 Доскожоева Н.М Устройство защиты тягового каната шахтной подъемной установки от закручивания Включен в программу мероприятия
5 Жолчуева Г.М Реализация модели спроса и предложения сельскохозяйственной продукции Кыргызской Республики Включен в программу мероприятия
6 Жунг Ю. Using Remote Sensing to Study the Socioeconomic Impacts of Waste Polygons on Bishkek's Population Включен в программу мероприятия
7 Иванов Н.С Вариант каталога прочностных характеристик горных пород Включен в программу мероприятия
8 Кенигсберг Д.В Автоматическое формирование структурированного архива верифицированных суточных RINEX-файлов Включен в программу мероприятия
9 Омонов О.С ТАМПОНАЖНЫЙ РАСТВОР ДЛЯ ИЗОЛЯЦИИ ЗОН УХОДА ПРОМЫВОЧНЫХ ЖИДКОСТЕЙ В ПЛАСТ Включен в программу мероприятия
10 Осконбаев А.Т МАКЕТЫ ДЛЯ МОНИТОРИНГА АТМОСФЕРЫ Включен в программу мероприятия
11 Сагындикова А.Ж РАЗРАБОТКА ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ УДАЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НА ОСНОВЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ЭНЕРГИИ Включен в программу мероприятия
12 Степанова М. СЕГМЕНТАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ АЭРОФОТОСЪЕМКИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ Включен в программу мероприятия
13 Султангазиев А.С Инструментальное средство управления командной разработкой программных проектов Включен в программу мероприятия
14 Фролова А.В Some Applications of First Order Linear Difference Equations Включен в программу мероприятия