Список участников

Международной конференции молодых ученых и студентов

"Современные техника и технологии в научных исследованиях"

Секция "Комплексные геолого-геофизические исследования сейсмоактивных регионов"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Амиров Н.Б о физической сущности термодинамических характеристик структурных неоднородностей литосферы северо-тянь-шаньского орогена Включен в программу мероприятия
2 Валуйский А.Ю РЕЗУЛЬТАТЫ АПРОБАЦИИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДОЧНОЙ СТАНЦИИ СКАЛА-48 Включен в программу мероприятия
3 Воронцова Е.В СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КАТАЛОГОВ KNET И NNC ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ БИШКЕКСКОГО ГЕОДИНАМИЧЕСКОГО ПОЛИГОНА Включен в программу мероприятия
4 Гаффаров М.А Обоснование приоритетных направлений геологоразведочных работ в пределах Куаныш-Коскалинского вала, с применением результатов грави-сейсморазведочного комплекса Включен в программу мероприятия
5 Дробышев М.Н Повышение точности гравиметрических данных с помощью сейсмометрической информации на примере гравиметра CG-5 Autograv Включен в программу мероприятия
6 Дубровин В.И История и современное состояние инфразвуковых наблюдений в Казахстане Включен в программу мероприятия
7 Жумаев Д.Д Construction and analysis of geological-geophysical correlation section based on the data of drilling wells and logging studies in the selected areas on the profile of Mubarek-Guzar-Boysun-Bobotag Включен в программу мероприятия
8 Жураев Ф.Ф ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ БЕШКЕНТСКОГО ПРОГИБА ПО ГЕОХИМИЧЕСКИМ ДАННЫМ С ЦЕЛЬЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО НАПРАВЛЕНИЯ ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ НА НОВЫЕ ПЛОЩАДИ Включен в программу мероприятия
9 Жураев Ф.Ф ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕФТЕЙ ПАЛЕОГЕНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ПАЛВАНТАШ Включен в программу мероприятия
10 Жураев Ф.О ГЕОЛОГО-ГЕОМОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЮГА УЗБЕКИСТАНА Включен в программу мероприятия
11 Забинякова О.Б РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ГИПОЦЕНТРОВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ НА КАРТАХ СУММАРНОЙ ПРОДОЛЬНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРОВОДИМОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ДАННЫХ ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ БИШКЕКСКОГО ГЕОДИНАМИЧЕСКОГО ПОЛИГОНА) Включен в программу мероприятия
12 Икромов Т.Р Перспектива нижнемеловых отложений Южного борта Ферганской впадины на примере Аввальской группы месторождений, в свете новых геолого-геофизических, буровых данных на поиск нефтегазоперспективных объектов. Включен в программу мероприятия
13 Исмадуллаев Б.И Нефтегазоносность прогноза залежей углеводородов на площади илим в Бешкентском прогиб Включен в программу мероприятия
14 Кенигсберг Д.В Среднесуточное позиционирование из разных методов расчета Включен в программу мероприятия
15 Комекбаев Д.К ПОСТРОЕНИЕ ГОДОГРАФА ДЛЯ ЗАПАДНОГО КАЗАХСТАНА ПО ЗАПИСЯМ КАЛИБРОВОЧНЫХ ИСТОЧНИКОВ Включен в программу мероприятия
16 Куляндина А.С ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОЯВЛЕНИЙ АРКТИЧЕСКИХ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ ЯКУТИИ В ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ПОЛЯХ Включен в программу мероприятия
17 Лазарева Е.А СРАВНЕНИЕ НАЗЕМНЫХ МНОГОЛЕТНИХ ВАРИАЦИЙ ГЕОМАГНИТНОГО ПОЛЯ С ДАННЫМИ МОДЕЛИ IGRF–13 Включен в программу мероприятия
18 Лютикова В.С ИССЛЕДОВАНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ПАРАМЕТРАМИ ОЧАГОВЫХ ЗОН РОЕВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ Включен в программу мероприятия
19 Маликов М.Р ОСОБЕННОСТИ ЦИФРОВИЗАЦИИ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН Включен в программу мероприятия
20 Мамбетова Г.А Мониторинг последовательности проявления землетрясений Кыргызстана и приграничных районов соседних стран за 2020 г Включен в программу мероприятия
21 Михайлов П.С Современные глобальные модели гравитационного поля Земли: сравнительные оценки на акваториях Мирового океана и крупных внутренних водоемов Включен в программу мероприятия
22 Мураталиев Н.М О СЕЙСМИЧНОСТИ ТЕРРИТОРИИ ВОКРУГ ГОРОДОВ БАЛЫКЧИ И ТОКМОК, КЫРГЫЗСТАН Включен в программу мероприятия
23 Мураталиева Ж.З Проявления флюидов, частичного плавления и высокого давления в последовательности очагов землетрясений Северного Тянь-Шаня в 2015-2020 гг.. Включен в программу мероприятия
24 Мучкин А.В Обзор доступных фотограмметрических методов съемки и построения 3D рельефа для геодинамических исследований Включен в программу мероприятия
25 Непеина К.С РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ГИПОЦЕНТРОВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ НА ГЕОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ МОДЕЛЯХ (НА ПРИМЕРЕ ПРОФИЛЯ МТЗ «СОН-КУЛЬ») Включен в программу мероприятия
26 Омурбек кызы К. Анализ бюллетеней промышленных взрывов в 2020г. на центральном карьере месторождения "Кумтор", Кыргызстан Включен в программу мероприятия
27 Петухова С.М Использование приливного анализа для оценки фильтрационных свойств коллектора Включен в программу мероприятия
28 Прохоров О.А ЦИФРОВАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ КОММУНИЦИРУЮЩАЯ МЕТЕОСТАНЦИЯ Включен в программу мероприятия
29 Рябенко П.В НЕОБЫЧНОЕ СЕЙСМИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ 11 НОЯБРЯ 2018 г. В РАЙОНЕ КОМОРСКИХ ОСТРОВОВ ПО ДАННЫМ КАЗАХСТАНСКИХ СТАНЦИЙ Включен в программу мероприятия
30 Садиров Ф.Х НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ МЕТОДИКИ GPS ИЗМЕРЕНИЙ СОВРЕМЕННЫХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ Включен в программу мероприятия
31 Сайлаубаева З.А Пространственные закономерности затухания интенсивности сейсмических сотрясений на территории восточного Казахстана Включен в программу мероприятия
32 Саламатина Ю.М ВЫБОР ОПОРНЫХ GPS СТАНЦИЙ ПРИ ПЕРЕХОДЕ К ЛОКАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТОЧНОСТИ ВНУТРИСУТОЧНОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ Включен в программу мероприятия
33 Сейнасинов Н.А МАГНИТУДНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СЕЙСМИЧЕСКОЙ ГРУППЫ КАРАТАУ Включен в программу мероприятия
34 Серазетдинова Б.З Технология обработки данных сейсмобиомониторинга сейсмоопасной зоны Алматинского полигона Включен в программу мероприятия
35 Соколов А.Н БАЗА ДАННЫХ СИЛЬНЫХ ДВИЖЕНИЙ ДЛЯ ТЕРРИТОРИИ ВОСТОЧНОГО КАЗАХСТАНА Включен в программу мероприятия
36 Тилек кызы Г. Использование PGA для определения сейсмического риска Включен в программу мероприятия
37 Тошкулов А.Д О НЕКОТОРЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ В ПРЕДЕЛАХ СУДОЧЬЕГО ПРОГИБА УСТЮРТСКОГО РЕГИОНА Включен в программу мероприятия
38 Хожиев Б.И ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ И НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ МЕЗОЗОЙСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ БУХАРО-ХИВИНСКОГО РЕГИОНА Включен в программу мероприятия
39 Хожиев Б.И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ТЕРРИГЕННОЙ ЮРСКОЙ ФОРМАЦИИ ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ ЧАРДЖОУСКОЙ СТУПЕНИ Включен в программу мероприятия
40 Шаякубова М.З «ИНДИКАТОР ИНТЕНСИВНОСТИ СЕЙСМИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ» НА БАЗЕ МИКРОКОНТРОЛЛЕРА ARDUINO UNO Включен в программу мероприятия
41 Шукуров З.Ф ОБРАБОТКА И АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ GPS ИЗМЕРЕНИЙ ВОСТОЧНОГО УЗБЕКИСТАНА И ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ В СРЕДЕ GAMIT-GLOBK Включен в программу мероприятия
42 Эшметова Ш.У Анализ геолого-геофизической изученности Южного Приаралья для обоснования постановки геофизических работ с целью поиска месторождений углеводородного сырья Включен в программу мероприятия
43 Юнусов А.И ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА ЭЛЕКТРОТОМОГРАФИИ В УСЛОВИЯХ ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ Включен в программу мероприятия
44 Юсупов В.Р ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОГРЕШНОСТЕЙ МАГНИТОМЕТРОВ ПРИ ПРОГНОЗИРОВАНИИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ (GSM-19T И МВ-01) Включен в программу мероприятия

Секция "Природные и техногенные опасности"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Багынов Ж.Б Новая парадигма в учение о формировании пресных подземных вод Включен в программу мероприятия
2 Бобокулов К.Г СЕЙСМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ТЕРРИТОРИИ РАСПОЛОЖЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ В ЦЕНТРАЛЬНОМ И ЮЖНОМ УЗБЕКИСТАНЕ Включен в программу мероприятия
3 Бозоров Ж.Ш ОСОБЕННОСТИ ВЛИЯНИЯ ПРОСАДОЧНЫХ ЛЕССОВЫХ ГРУНТОВ НА СЕЙСМИЧЕСКУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ Включен в программу мероприятия
4 Бондарь И.В ЭВОЛЮЦИЯ НАПРЯЖЕННО-ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ ПРОЛИВА ВЕЛИКАЯ САЛМА (БЕЛОЕ МОРЕ) Включен в программу мероприятия
5 Громыко П.В МОНИТОРИНГ ЦЕЛОСТНОСТИ САЯНО-ШУШЕНСКОЙ ГЭС ПО ДАННЫМ РЕГИСТРАЦИИ УДАЛЕННЫХ СТАЦИОНАРНЫХ СЕЙСМИЧЕСКИХ СТАНЦИЙ Включен в программу мероприятия
6 Джанабилова С.О Новейшее блоковое строение Северного Тянь-Шаня Включен в программу мероприятия
7 Дононов Ж.У Позднекайнозойские разрывно-складчатые деформации юго-западной части Байсунтау Включен в программу мероприятия
8 Жанболот кызы Н. Мониторинг атмосферы города Бишкек и Иссык-Кульской котловины 2021-2022 гг. Включен в программу мероприятия
9 Загинаев В.В ПРИЛЕДНИКОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ОЗЕР ВНУТРИМОРЕННЫХ ДЕПРЕССИЙ (НА ПРИМЕРЕ ОЗЕР АДЫГЕНЕ) Включен в программу мероприятия
10 Иброгимов Ф.И Наблюдение за частотами колебаний плотины Ахангаранского водохранилища Включен в программу мероприятия
11 Искандеров Р.Р Определение фильтрационных потерь из накопителя сточных вод Сорбулак города Алматы для обоснования рациональной схемы его эксплуатации Включен в программу мероприятия
12 Коковкин И.В ОЦЕНКА ИЗМЕНЕНИЯ ЧАСТОТ СТОЯЧИХ ВОЛН ЗДАНИЙ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ПО ДАННЫМ СЕЙСМИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ Включен в программу мероприятия
13 Кузьмин Д.К ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК АКТИВНЫХ РАЗЛОМОВ НА МЕСТОРОЖДЕНИЯХ УВ Включен в программу мероприятия
14 Мамадбеков А. ИССЛЕДОВАНИЕ ИНДЕКСА ГОЛОЙ ПОЧВЫ ДЛЯ ПРИГОРОДОВ БИШКЕКА, КЫРГЫЗСТАН, С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ LANDSAT 8 Включен в программу мероприятия
15 Стамбекова А.А Динамика изменения концентрации Chl-a в Кумторском хвостохранилище по данным снимков Sentinel-2 Включен в программу мероприятия
16 Тухтамешов Ф.Г ОСЕДАНИЕ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГАЗОВОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ ШУРТАН И ИНТЕНСИВНОСТЬ ГЕОМАГНИТНОГО ПОЛЯ Включен в программу мероприятия
17 Усманова С.А ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО НАПРЯЖЕННОГО СОСТОЯНИЯ ЗЕМНОЙ КОРЫ ЮЖНО-ФЕРГАНСКОЙ СЕЙСМОАКТИВНОЙ ЗОНЫ Включен в программу мероприятия
18 Хусомиддинов А.С УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТАБЛИЦЫ 1.1 НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА КМК-2.01.03.96 «СТРОИТЕЛЬСТВО В СЕЙСМИЧЕСКИХ РАЙОНАХ» Включен в программу мероприятия

Секция "Механика и междисциплинарные доклады"

N Докладчик Название доклада Статус
1 Абдижамилов Э.У Оценка влияния отклонений от номинальных значений поверхностных замедлителей на формирование шапки развала блока средствами системы «BlastMaker» Включен в программу мероприятия
2 Дон Э.С Вычисление интегральных скоростей течения в ветровых моделях: аналитические и численные методы Включен в программу мероприятия
3 Забинякова О.Б Решение прямого и обратного уравнения Эйлера-Риккати методом прямого интегрирования Включен в программу мероприятия
4 Кыдыралиев Э.М ДОСТОИНСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА УЛЬТРАДИСПЕРСНОЙ ОГНЕУПОРНОЙ КЕРАМИКИ Включен в программу мероприятия
5 Мосияченко А.С Шахтный газовый анализатор Включен в программу мероприятия
6 Назаров С.В ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕЛЕСКОПА «СИНТЕЗ» Включен в программу мероприятия
7 Наухан Е.М LEGAL REGULATION OF THE DEVELOPMENT OF THE AGRICULTURAL SECTOR OF THE ECONOMY OF KAZAKHSTAN Отклонено
8 Николаев Я.С О деформации призматических образцов угля марки «Т» при различных видах трехосного сжатия Включен в программу мероприятия
9 Омурбекова Ж. Система анализа атмосферы в горных выработках Включен в программу мероприятия
10 Осконбаев А.Т Рабочий макет для регистрации колебаний Включен в программу мероприятия
11 Равшанова А.Р Система контроля натяжения тягового каната шахтной подъёмной машины Включен в программу мероприятия
12 Раимжанов Х.А АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИCТЕМА ДИАГНОСТИКИ COVID-19 НА ОСНОВЕ РЕНТГЕНОВСКИХ СНИМКОВ Включен в программу мероприятия
13 Сагындикова А.Ж ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ УСТАНОВОК СО СВЕТОДИОДНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Отклонено
14 Сагындикова А.Ж АНАЛИЗ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕГО ИНДУКЦИОННОГО МЕТОДА Включен в программу мероприятия
15 Сыдыков Э.Ш Инструменты анализа статистических данных распределения энергоемкости бурения на примере угольного, золоторудного и алмазного месторождений Включен в программу мероприятия
16 Хмыров П.В Показатели геолого-экономической эффективности разведочного бурения в Бухаро-Хивинском регионе Республики Узбекистан за период 2016-2020 гг. Включен в программу мероприятия
17 Ынтымакова А.С МЕТОД АТОМНО – СИЛОВОЙ МИКРОСКОПИИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИИ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ДЕФОРМАЦИИ НА СТРУКТУРУ СВЕРХПРОВОДЯЩЕГО КАБЕЛЯ НА ОСНОВЕ NB-TI СПЛАВА Включен в программу мероприятия