XV Международная конференция молодых ученых и студентов - 2023

21 декабря 2022 г.

Уважаемые коллеги!

26-28 апреля 2023 г. на базе Научной станции РАН в г. Бишкеке будет проходить XV Международная конференция молодых ученых и студентов "СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ."




ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  • повышение уровня научных исследований и расширение научного кругозора молодых ученых, специалистов, аспирантов, магистрантов и студентов;
  • интеграция науки и образования;
  • развитие творческой активности научной молодежи;
  • популяризация научных исследований, проводимых в НС РАН.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:
Секция «Комплексные геолого-геофизические исследования сейсмоактивных регионов» включает доклады о методах и новых программных комплексах, используемых для мониторинга геосреды и ионосферы, и о результатах их применения, а также доклады о разного рода геоинформационных системах.
Секция «Природные и техногенные опасности» включает доклады о распространенности и особенностях проявлений сейсмотектонических процессов, оползней и селе-паводковых явлений на территории Средней Азии. В этой же секции собраны доклады о техногенных опасностях, связанных с эксплуатацией водохранилищ и добычи полезных ископаемых на сейсмоопасных территориях.
Секция «Междисциплинарные доклады» разделена на две подсекции:
«Механика» – включает доклады о решении комплексных и динамических задач различных направлений современной механики;
«Междисциплинарные доклады» – включает доклады о постановке и решении задач математического моделирования физических, экономических и других процессов, а также о современных методах и технологиях, используемых при обработке разного рода данных.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
онлайн

ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ:
русский и английский

ПУБЛИКАЦИЯ СБОРНИКА МАТЕРИАЛОВ предполагается к сентябрю 2023 года. Сборник материалов Конференции регистрируется в Книжной палате Кыргызской Республики, а также индексируется в информационно-аналитической системе РИНЦ (https://elibrary.ru/).

Первый циркуляр

Требования к оформлению

Отзыв руководителя

Шаблон оформления доклада